答案是:花生油成本15元每斤,所以七块一斤是假的。
十斤花生油卖70元是假的,花生油是用花生榨汁的,现在一斤花生都要卖到六七块钱,十斤花生就是六七十元钱,如果要榨成十斤花生油,最少要五六十斤的花生,所以按照成本的话,70元都不够花生的钱,何况是十斤花生油了,所以我们细算算账就可以算出来十斤花生油卖70元钱肯定是假的
原创 | 2022-11-24 21:14:17 |浏览:1.6万
答案是:花生油成本15元每斤,所以七块一斤是假的。
十斤花生油卖70元是假的,花生油是用花生榨汁的,现在一斤花生都要卖到六七块钱,十斤花生就是六七十元钱,如果要榨成十斤花生油,最少要五六十斤的花生,所以按照成本的话,70元都不够花生的钱,何况是十斤花生油了,所以我们细算算账就可以算出来十斤花生油卖70元钱肯定是假的
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com