感觉一分价钱一分货,四元一斤的粉条应该是假的,成本价都不够,过年的时候我去做粉条的同事家买了点粉条,是十几块钱一斤呢,成本在哪儿摆着呢,红薯粉也好,山药粉也好,买点芡粉面还得好几块钱一斤,粉条的工艺比这个复杂,应该比较贵。
原创 | 2022-11-24 20:53:21 |浏览:1.6万
感觉一分价钱一分货,四元一斤的粉条应该是假的,成本价都不够,过年的时候我去做粉条的同事家买了点粉条,是十几块钱一斤呢,成本在哪儿摆着呢,红薯粉也好,山药粉也好,买点芡粉面还得好几块钱一斤,粉条的工艺比这个复杂,应该比较贵。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com