拿一英尺绵羊皮为例,不同等级的皮子价格也不同,从八九元钱到四十多元钱的都有。“商场里连也卖一千块钱左右的,那他用的皮子便宜,八九块那种,你这最便宜的就是十块多。”
一件皮衣大约需要三十到四十英尺的皮子,光皮子的成本费就要200多元到1500多元。再加上加工费,一件成衣的成本价最少也要三四百,贵点的要在两千块钱左右的价位。
原创 | 2022-11-24 16:14:50 |浏览:1.6万
拿一英尺绵羊皮为例,不同等级的皮子价格也不同,从八九元钱到四十多元钱的都有。“商场里连也卖一千块钱左右的,那他用的皮子便宜,八九块那种,你这最便宜的就是十块多。”
一件皮衣大约需要三十到四十英尺的皮子,光皮子的成本费就要200多元到1500多元。再加上加工费,一件成衣的成本价最少也要三四百,贵点的要在两千块钱左右的价位。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com