如果,一天按八小时计算,家庭式的丸子制作作坊差不多每天能生产一两百斤的丸子。假设,每斤丸子的制作成本为8元,市场零售价大约是12元,月净利润在1万元以上,这收入还是比较高的。
在当地有一定的人脉关系,且自己有拓展销路的能力的话,那么,就可以将这些加工好的丸子销往当地的农贸市场、超市、生鲜超市、火锅店等地方。正常情况下,销路越广,销量越高,赚的钱也就越多。
原创 | 2022-11-24 13:20:00 |浏览:1.6万
如果,一天按八小时计算,家庭式的丸子制作作坊差不多每天能生产一两百斤的丸子。假设,每斤丸子的制作成本为8元,市场零售价大约是12元,月净利润在1万元以上,这收入还是比较高的。
在当地有一定的人脉关系,且自己有拓展销路的能力的话,那么,就可以将这些加工好的丸子销往当地的农贸市场、超市、生鲜超市、火锅店等地方。正常情况下,销路越广,销量越高,赚的钱也就越多。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com