油条的盈利很高应该有50一60%左右。1斤油条的利润有300一400元吧。从制作到炸好油条,其过程基本都是靠人工完成的,但是需要的人工量不大,在制作方面节省了成本。 如果将这些成本算出来,以十根油条为基准,算上面粉、油、酵母粉、苏打水和水电的钱,成本大概是十块钱。现在市面上卖的油条,价格在两块钱左右,也就是说,商家每卖出十根油条,可盈利十块钱。如果生意好,每天能够卖出几百根油条的话,商家能够挣到几百块钱。

1斤油条的利润是多少

一斤面按两元算,加入六两水,加一个鸡蛋

2+0.4+0.15=2.55元。一斤面出1斤六两油条,一根油条卖一元,一两面出一根油条一斤面卖16元。

16-2.55=13.45再去掉油钱,煤气钱。一斤面最少剩十元钱,加上豆浆或者豆腐脑,经济实惠利润比较可观!大家知道了吧!