一米的价格要达到200元到300元
1、不锈钢种类不一样,目前不锈钢橱柜用的比较多的是201和304不锈钢,不同的型号的不锈钢,价格相差也很大,性能上也差很远。
2、不锈钢厚度不一样,每米的价格也不一样。2.0mm的肯定比1.5mm的贵,1.5mm的肯定比1.2mm的贵。
3、不锈钢钢板内的填充物不一样,有的品牌是聚氨酯,有的品牌填充的是蜂窝铝,成本不一样,价格自然也不一样。
原创 | 2022-11-23 21:34:41 |浏览:1.6万
一米的价格要达到200元到300元
1、不锈钢种类不一样,目前不锈钢橱柜用的比较多的是201和304不锈钢,不同的型号的不锈钢,价格相差也很大,性能上也差很远。
2、不锈钢厚度不一样,每米的价格也不一样。2.0mm的肯定比1.5mm的贵,1.5mm的肯定比1.2mm的贵。
3、不锈钢钢板内的填充物不一样,有的品牌是聚氨酯,有的品牌填充的是蜂窝铝,成本不一样,价格自然也不一样。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com