如果购买20只鸭子,一天能吃8斤的饲料,一斤饲料差不多1元,饲养45天是需要7元一斤的饲料,45天乘以8斤,饲料612元钱的成本,这个时候还需要加上买鸭苗的本钱,也就是,2元乘以20只小鸭,等于40元的鸭苗本钱,总共合计起来,就需要672元,还要预算一些人工费用及场地工具费用,基本就是在1千元左右,这就是20只鸭所有成本。
原创 | 2022-11-23 20:59:33 |浏览:1.6万
如果购买20只鸭子,一天能吃8斤的饲料,一斤饲料差不多1元,饲养45天是需要7元一斤的饲料,45天乘以8斤,饲料612元钱的成本,这个时候还需要加上买鸭苗的本钱,也就是,2元乘以20只小鸭,等于40元的鸭苗本钱,总共合计起来,就需要672元,还要预算一些人工费用及场地工具费用,基本就是在1千元左右,这就是20只鸭所有成本。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com