要的设备比较简单,比如说单层单盘的烤箱一台大概需要600元左右,然后需要冰柜,压面机等加起来花费大概3000块钱,还需要有肘锤,擀面杖,打蛋器,圆杯烤盘等等这些小物件,大概也需要300元左右。蛋挞一个成本大概是5毛钱,而蛋挞可以卖到两块钱一个,所以利润还是比较高。
原创 | 2022-11-23 20:20:33 |浏览:1.6万
要的设备比较简单,比如说单层单盘的烤箱一台大概需要600元左右,然后需要冰柜,压面机等加起来花费大概3000块钱,还需要有肘锤,擀面杖,打蛋器,圆杯烤盘等等这些小物件,大概也需要300元左右。蛋挞一个成本大概是5毛钱,而蛋挞可以卖到两块钱一个,所以利润还是比较高。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com