养兔子自己吃不划算
兔子虽然容易养,但是养兔子成本还是很高的,而且也非常累。兔子的消化系统太快,吃的东西要蔬菜+兔粮两份,蔬菜多一些,兔粮少一些。我家养的几只垂耳兔,小兔还好说,大了到3-5斤的时候,基本上一天要吃80-100克,其中60-70克菜叶,30-40克兔粮,而且这只是预估,兔子浪费的也非常多,比如你准备100克菜叶实际被吃掉的只有60克,剩下的掉在下面的大便托盘里了
原创 | 2022-11-20 19:02:50 |浏览:1.6万
养兔子自己吃不划算
兔子虽然容易养,但是养兔子成本还是很高的,而且也非常累。兔子的消化系统太快,吃的东西要蔬菜+兔粮两份,蔬菜多一些,兔粮少一些。我家养的几只垂耳兔,小兔还好说,大了到3-5斤的时候,基本上一天要吃80-100克,其中60-70克菜叶,30-40克兔粮,而且这只是预估,兔子浪费的也非常多,比如你准备100克菜叶实际被吃掉的只有60克,剩下的掉在下面的大便托盘里了
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com