这个就跟风干牛肉干
和牛肉比
肯定牛肉干贵啊一个道理
煮好的牛肚份量重啊
这样就可以赚钱
所以卖自己会弄,有时间,也希望口味合自己需要,那就买生牛肚。买熟制品价钱大,也不一定放心别人的加工。
没时间、自己又不想动手(清洗牛肚是很麻烦的),又想吃,那当然去买熟食。的便宜一点
原创 | 2022-11-19 11:42:54 |浏览:1.6万
这个就跟风干牛肉干
和牛肉比
肯定牛肉干贵啊一个道理
煮好的牛肚份量重啊
这样就可以赚钱
所以卖自己会弄,有时间,也希望口味合自己需要,那就买生牛肚。买熟制品价钱大,也不一定放心别人的加工。
没时间、自己又不想动手(清洗牛肚是很麻烦的),又想吃,那当然去买熟食。的便宜一点
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com