豆花伴侣就是内酯。十来分钟,嫩滑的豆花就上桌了,很滑嫩也有豆香味,至于和外面店家卖的还是有点差别,我也确定不了。作为速食食品,确实是不错的选择。我还配了油条一起,一家三口都吃撑了。作为会计的职业习惯,我又开始算成本了,按照每次100克粉,1KG可以分10次,每次的成本也就5.5元,加上其他配料加一起最多也就10元,那比外面卖的要便宜一半。
原创 | 2022-11-19 10:46:20 |浏览:1.6万
豆花伴侣就是内酯。十来分钟,嫩滑的豆花就上桌了,很滑嫩也有豆香味,至于和外面店家卖的还是有点差别,我也确定不了。作为速食食品,确实是不错的选择。我还配了油条一起,一家三口都吃撑了。作为会计的职业习惯,我又开始算成本了,按照每次100克粉,1KG可以分10次,每次的成本也就5.5元,加上其他配料加一起最多也就10元,那比外面卖的要便宜一半。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com