因为卖3块5一瓶的雪花啤酒里面的成分是不一样的,肯定用的粮食也不一样,所以才好喝,不然的话普通的雪花啤酒只卖两块钱或者是两块五元一瓶,贵有贵的好处,如果你想喝好喝的雪花啤酒,只能买这种稍微贵一点的。贵的钱肯定有贵的道理。
原创 | 2022-11-19 02:21:56 |浏览:1.6万
因为卖3块5一瓶的雪花啤酒里面的成分是不一样的,肯定用的粮食也不一样,所以才好喝,不然的话普通的雪花啤酒只卖两块钱或者是两块五元一瓶,贵有贵的好处,如果你想喝好喝的雪花啤酒,只能买这种稍微贵一点的。贵的钱肯定有贵的道理。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com