利用假期让孩子自己去摆摊买一些小东西,比如铅笔,橡皮擦,文具盒,本子,尺子等等一类的学习用品,家长可以带孩子到批发市场,让孩子自己去购买,跟商家谈价格,不用买多,一样就买两三个,然后让孩子自己去买,最后让孩子自己算成本收益,让他感受一下整个过程下来实际的收入,和他平时随便买一个玩具的价格来对比,让孩子从内心体会生活的苦。
原创 | 2022-11-19 01:59:04 |浏览:1.6万
利用假期让孩子自己去摆摊买一些小东西,比如铅笔,橡皮擦,文具盒,本子,尺子等等一类的学习用品,家长可以带孩子到批发市场,让孩子自己去购买,跟商家谈价格,不用买多,一样就买两三个,然后让孩子自己去买,最后让孩子自己算成本收益,让他感受一下整个过程下来实际的收入,和他平时随便买一个玩具的价格来对比,让孩子从内心体会生活的苦。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com