一平方能7一8斤想莱吧。(估的)没种过但三尺左右的地也就差不多出那么多吧这几年韭菜价格一直挺贵,过年这几天更贵,我8钱买了一斤,再贵除夕夜也得吃饺子呀!

放上虾仁,鸡蛋那叫一个香,韭菜营养价值丰富,含善食纤维多,经常便秘的人可以多吃。