每斤的利润在2元左右。一斤炸馓子卖8元,它的成本需要面粉一斤是2元,鸡蛋4个3元左右,食用油等辅料需要1元左右,每斤的利润在2元左右。
炸馓子的做法:1、把盐,鸡蛋倒入到面粉里,搅匀。然后用水和面,边倒边搅,搅成棉絮状后,用手揉成光滑的面团。醒上30分钟。2、面醒好后,用擀面杖擀成面饼。然后把面饼的两面都均匀的抹上油。然后切成0.5厘米宽的长条,然后把长条搓圆搓细,放在盆里。3、面醒好后,锅里烧油,5成热下锅炸,先炸定型一下,转动一下筷子,然后抽出筷子,炸至颜色金黄捞出即可。
原创 | 2022-11-15 15:01:10 |浏览:1.6万
每斤的利润在2元左右。一斤炸馓子卖8元,它的成本需要面粉一斤是2元,鸡蛋4个3元左右,食用油等辅料需要1元左右,每斤的利润在2元左右。
炸馓子的做法:1、把盐,鸡蛋倒入到面粉里,搅匀。然后用水和面,边倒边搅,搅成棉絮状后,用手揉成光滑的面团。醒上30分钟。2、面醒好后,用擀面杖擀成面饼。然后把面饼的两面都均匀的抹上油。然后切成0.5厘米宽的长条,然后把长条搓圆搓细,放在盆里。3、面醒好后,锅里烧油,5成热下锅炸,先炸定型一下,转动一下筷子,然后抽出筷子,炸至颜色金黄捞出即可。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com