从成本上来说,真材实料,基本在6元左右,按照行业普遍的利润需求,售价应该在18-25元左右。这种价位比较适合开在高端点的商场这种位置。但是你也发现,有些炒酸奶是可以卖6—8元一份的。成本的差异在酸奶部分并没有太大区别,主要在加料部分。成本高的,加的都是各种人见人爱的干果,那可是超好吃了,便宜的,就偏向于果酱这些东西。
原创 | 2022-11-15 14:59:21 |浏览:1.6万
从成本上来说,真材实料,基本在6元左右,按照行业普遍的利润需求,售价应该在18-25元左右。这种价位比较适合开在高端点的商场这种位置。但是你也发现,有些炒酸奶是可以卖6—8元一份的。成本的差异在酸奶部分并没有太大区别,主要在加料部分。成本高的,加的都是各种人见人爱的干果,那可是超好吃了,便宜的,就偏向于果酱这些东西。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com