1公斤=2斤,单价乘以二就是公斤的单价。在超市里的称,都是公斤称,它的价钱就是单价乘以二,如买的西红柿称的重量是2.55kg,价钱是1.98,那西红柿是2.55*2=5.1斤,单价是1.98÷2=0.99元,这就是单价斤与公斤价的换算。在街上买菜,一般都是单价,斤,和超市不一样。
原创 | 2022-11-15 14:48:49 |浏览:1.6万
1公斤=2斤,单价乘以二就是公斤的单价。在超市里的称,都是公斤称,它的价钱就是单价乘以二,如买的西红柿称的重量是2.55kg,价钱是1.98,那西红柿是2.55*2=5.1斤,单价是1.98÷2=0.99元,这就是单价斤与公斤价的换算。在街上买菜,一般都是单价,斤,和超市不一样。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com