从问题的问法上看一定是一吨的货物是装了袋子的,并且每袋的重要是相等的,我们通常把这种装法叫齐包,并且听装的袋数是定数。这样的话这个问题就很好解决了,比如一吨水泥装20袋,每袋重量是50公斤,那么用1吨的价格除以2O就是1袋的价钱。
原创 | 2022-11-14 00:02:35 |浏览:1.6万
从问题的问法上看一定是一吨的货物是装了袋子的,并且每袋的重要是相等的,我们通常把这种装法叫齐包,并且听装的袋数是定数。这样的话这个问题就很好解决了,比如一吨水泥装20袋,每袋重量是50公斤,那么用1吨的价格除以2O就是1袋的价钱。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com