1斤三十元。目前市场上的传统手工产品的酱油大概一瓶也就在30块钱一斤的量,这个是比较普遍的,我们今天就按照一斤的量来为大家讲解一下价格,这种价格是比较普遍的价格也是价格较为便宜的一种。还有一斤差不多60块钱左右的,品质其实是不一样的。