燕窝的价格目前市场上都是以克重量为标准。燕窝分洞燕和屋燕,燕窝还分毛燕、净燕。其中毛燕又分:轻毛、中毛、重毛。还有:各种类型!它们又有分:盏、饼、条、角、碎各种不同类别。一克可以从几元到几百元!所以一克多少钱要看是哪一种,然后一盒到底是多少克这样才能够知道确实的价钱。