红糖价格在130一斤左右。由于红糖是纯甘蔗汁熬制,大概15斤甘蔗熬制1斤红糖,加上生产,运输,包装等成本,价格略高。
但是红糖的使用选择要看自身需要。
如果是调味,建议直接买超市袋装的赤砂糖,白糖,主要用于调味,价格也很便宜。
如果是温补身体调理月经,调理宫寒体寒,产妇排恶露,建议买红糖。
原创 | 2022-10-20 04:59:24 |浏览:1.6万
红糖价格在130一斤左右。由于红糖是纯甘蔗汁熬制,大概15斤甘蔗熬制1斤红糖,加上生产,运输,包装等成本,价格略高。
但是红糖的使用选择要看自身需要。
如果是调味,建议直接买超市袋装的赤砂糖,白糖,主要用于调味,价格也很便宜。
如果是温补身体调理月经,调理宫寒体寒,产妇排恶露,建议买红糖。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 【开心女性】 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com