看每个地方的物价不一样吧,还有油条的大小,制作工艺,油条的制作成分,都会影响价格。
我们这边大部分是一块钱一个油条,大小也差不多,有的店可能会小一点,但如果大一点的油条就会卖到2块钱一根,还有如果打着新鲜制作,无铝,无什么添加剂的,就会卖的贵点。所以三个油条一般是三块钱。
原创 | 2022-10-19 16:17:50 |浏览:1.6万
看每个地方的物价不一样吧,还有油条的大小,制作工艺,油条的制作成分,都会影响价格。
我们这边大部分是一块钱一个油条,大小也差不多,有的店可能会小一点,但如果大一点的油条就会卖到2块钱一根,还有如果打着新鲜制作,无铝,无什么添加剂的,就会卖的贵点。所以三个油条一般是三块钱。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 【开心女性】 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com