一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶熬制完成都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。
暂且阿胶算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,那么每斤阿胶糕的成本是235元左右。
原创 | 2022-10-19 14:09:38 |浏览:1.6万
一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶熬制完成都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。
暂且阿胶算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,那么每斤阿胶糕的成本是235元左右。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 【开心女性】 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com