今天这里的超市需要进一批货物,那么我们要怎样来计算这批货物的产品容量呢
首先我们要先来算一下每一件货物的单价成本是多少。这包婴儿乐饼干的单价是6.8元每包,这盒牙膏的单价是4元钱每盒,这种油笔的价钱是每盒二十五元,一盒十支装,还有就是奶粉的订价是十二元每袋。
原创 | 2022-10-19 12:52:51 |浏览:1.6万
今天这里的超市需要进一批货物,那么我们要怎样来计算这批货物的产品容量呢
首先我们要先来算一下每一件货物的单价成本是多少。这包婴儿乐饼干的单价是6.8元每包,这盒牙膏的单价是4元钱每盒,这种油笔的价钱是每盒二十五元,一盒十支装,还有就是奶粉的订价是十二元每袋。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 【开心女性】 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com